Тема:

Теракт на Крымском мосту 6 месяцев назад

Как теперь добраться до Крыма


VisualRian

Взрыв повредил два пролета автомобильной части Крымского моста, а также заблокировал железнодорожную ветку. Таким образом движение по переправе пока полностью перекрыто. Однако власти уже сообщают об обходных путях в Крым.

Судоходство

Так, для связи с полуостровом снова запускается морская переправа. На ней будет работать 4-5 паромов. Возможно, еще два судна перебросят из Севастополя.

Как сообщил губернатор Крыма Сергей Аксенов, пассажирская переправа заработает 8 октября.

Что касается судоходства в Керченском проливе, то на него инцидент не повлиял. При этом в Речморфлоте уточняют, что задержки в движении судов могут быть из-за погоды.

Железная дорога

На данный момент известно, что после взрыва на Крымском мосту загорелись железнодорожные цистерны с топливом. Локомотив смог увести часть вагонов с переправы.

В РЖД заявили, что взяли под особый контроль перевозки в Крым. Компания постоянно общается с Минтрансом и продумывает оптимальные пути доставки товаров на полуостров.

Пока все поезда в Крым отменены, а продажа билетов остановлена. Вернуть уже купленные билеты пассажиры смогут без каких-либо дополнительных сборов.

В РЖД сформирован оперативный штаб под руководством главы компании Олега Белозерова. На место ЧП уже выехали восстановительные бригады.

Минтранс сообщает, что железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановят к 20:00 по Москве.

Автотранспорт

На автомобиле до Крыма можно будет добраться через новые российские регионы или на пароме. Сама трасса "Таврида" работает как обычно. Разве что появились дополнительные патрули ГИБДД. Инспекторы предупреждают автомобилистов, что Крымский мост временно закрыт.

Какого-то ажиотажа на заправках не наблюдается.

Итог

Заместитель главы Крыма Олег Крючков заявил, что полуостров обеспечен всем необходимым – есть запасы топлива и продуктов питания. Он также призвал доверять только официальной информации.

Ранее сообщалось, что в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина и продуктов. Однако позднее глава города Михаил Развожаев объявил, что все ограничения сняты.

Восстановление моста может начаться уже 8 октября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.