Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

Аксенов: одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела

В результате ЧП произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь, одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань, по визуальной оценке, цела. Такое заявление сделал глава Крыма Сергей Аксенов.

Он отметил, что из-за инцидента загорелись цистерны с топливом. Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав.

"Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения", – сообщил Аксенов, добавив, что по визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела.

В настоящее время к запуску готова паромная переправа, она начнет работать уже в субботу. На подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей.

"После тушения пожара в кратчайший срок будет проведена экспертиза и станут известны причины ЧП. Пока призываю всех успокоиться и не распространять ложную информацию. Ситуация контролируется, на месте работают профессионалы", – отметил Аксенов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.