Футбольный триллер в Памплоне: три гола и три удаления


valenciacf.com

"Осасуна" и "Валенсия" открыли программу 8-го тура в испанской футбольной Ла Лиге. Матч получился весьма эмоциональным и принес победу гостям со счетом 2:1. По удалениям счет так же в пользу "летучих мышей".

Обе команды находятся в списке Топ-8 чемпионата Испании и поэтому цена победы была крайне высока. "Валенсия" оказалась лучше готова и технически, и психологически. Гости повели в счете в первом тайме после гола Клюйверта.

Второй гол в исполнении Диакаби поставил команду из Памплоны на грань поражения, но игроки "Осасуны" искали пути к воротам "летучих мышей".

Однако, когда на 69-й минуте у хозяев был удален Гарсия их положение стало критическим. Тем не менее Брашанац в самой концовке сократил счет до минимума. Обстановка на поле к тому времени стала накаляться, и судья вынужден был удалить Рубена Пенью из "Осасуны" и за вторую желтую карточку автора второго гола Диакаби у гостей.

"Валенсия" после победы набрала 13 очков и поднялась на 5-е место, "Осасуна" имеет столько же очков, но по дополнительным показателям стоит тремя строчками ниже. Лидируют в Ла Лиге "Барселона" и мадридский "Реал" – по 19 очков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.