Инсайдеры прочат возвращение Месси в "Барселону"


marca.com

Лионель Месси не перестает быть одной из самых медийных фигур в мировом футболе несмотря на то, что пик его карьеры, кажется, позади. Теперь аргентинцу прочат возвращение в испанскую "Барселону", где он провел большую часть карьеры.

Расставание Месси с "Барсой" и его переход во французский "Пари Сен-Жермен" стал одним из главных футбольных триллеров 2021 года. Тогда сеньор Лео стал свободным агентом и на этих условиях перебрался в соседнюю с Испанией Францию.

Дела в "ПСЖ" у 35-летней звезды складываются вроде бы хорошо: футболки с фамилией Месси продаются лучше всех, сам форвард и забивает, и раздает голевые пасы. Но, как сообщают инсайдеры, продлевать контракт с "ПСЖ" не торопится.

А это, по мнению экспертов, означает, что аргентинец может вернуться в "Барселону". В частности, об этом заявил португальский инсайдер Педру Алмейда. При этом и каталонский клуб намерен вернуть Месси, а его президент Жоан Лапорта даже намерен поставить памятник футболисту у стадиона "Камп Ноу".

Между тем, арабские боссы "ПСЖ" не намерены так просто расстаться со звездой, которая заметно подняла имиджа клуба на европейском рынке. Чемпионы Франции хотели бы продлить контракт с форвардом. Однако не все зависит от их желания: Месси оставляет за собой право последнего слова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.