Тема:

Ситуация на Украине 57 минут назад

Newsweek: США должны немедленно сменить курс в отношении Украины


AP Images

Администрация президента США Джо Байдена должна немедленно сменить политический курс в отношении Украины, в том числе отказавшись от идеи предоставления стране членства в НАТО.

Американский обозреватель Джош Хэммер в статье, опубликованной на сайте издания Newsweek, отмечает, что после начала российской специальной военной операции на Украине позиция США относительно конфликта практически не изменилась. Вашингтон готов поддерживать Киев в борьбе за каждый дюйм территории вне зависимости от того, какие пожелания высказывают проживающие там люди и чего это будет стоить.

По мнению автора, США следует добиваться деэскалации, разрядки и мира. Но в этом случае Байдену следует признать действительность и немедленно сменить стратегический курс.

Публицист пишет, что если бы администрация Байдена ладила со здравым смыслом, она использовала бы всё, чтобы как можно скорее свести Зеленского и Владимира Путина за столом переговоров, тем самым устранив угрозу ядерной катастрофы и лишив США и НАТО перспективы открытого и прямого военного столкновения.

"Это однозначно подразумевает отказ от возможности предоставления Украине членства в НАТО", – констатирует автор. Он добавляет, что нынешний правящий класс США оторван от реальности, а в его поведении не чувствуется никакого интереса к деэскалации конфликта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.