"Одноклассники" запустили интерактивный квиз к юбилею Марины Цветаевой

К юбилею со дня рождения Марины Цветаевой социальная сеть "Одноклассники" подготовила интерактивный квиз. Пользователи смогут узнать, насколько хорошо они знакомы с лирикой российской поэтессы.

8 октября 2022 года исполняется 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой. В честь ее юбилея пользователей ждет тест из 10 вопросов: "Цветаева или не Цветаева?".

Любители поэзии смогут проверить знание произведений не только Марины Цветаевой, но и Анны Ахматовой, Зинаиды Гиппиус и других авторов, чье творчество часто путают с работами поэтессы.

Как известно, соцсеть "Одноклассники" поддерживает образовательные и культурные инициативы. Так, в мае этого года ОК и РГДБ в рамках "Библионочи" запустили мини-приложение "Русские сказки. Фольклорные и литературные", позволяющее пользователям взглянуть на известные сказки глазами взрослых.

В марте этого года совместно с российской государственной библиотекой и НЭБ "Свет" соцсеть создала интерактивный тест к юбилею Корнея Чуковского. Пользователи получили возможность с его помощью проверить знание биографии и произведений писателя.

На медиаплатформе "Смотрим" размещен фильм "Марина Цветаева. Роман ее души".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.