В российских вузах увеличится количество часов истории

В России увеличат количество часов, отведенных преподаванию истории в вузах на непрофильных факультетах и направлениях. Об этом заявил журналистам 7 октября министр науки и высшего образования Валерий Фальков на Первом национальном форуме преподавателей этого предмета.

Соответствующий приказ уже подготовлен и зарегистрирован. После вступления в силу нового государственного образовательного стандарта введут специальный курс для "непрофильников". В настоящее время обсуждают его содержание.

Историческое просвещение студентов усилят и в новых регионах страны. По словам Фалькова, сейчас вузам помогают укомплектовать кафедры учебной, методической и научной литературой, передает ТАСС. Всего в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях расположено 29 учреждений.

Об интеграции вузов в российское образовательное пространство ранее сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он рассказал о том, что особое внимание уделяют обеспечению безопасности студентов, а также повышению квалификации профессорско-преподавательского состава. Вузы также планируют включить в программу по созданию научно-исследовательских лабораторий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.