На найденные в Сочи странные шары могут составить протокол

Неподалеку от Сочи обнаружена большая металлическая сфера. Как она оказалась там, никто не знает. Жители, гости курортной столицы России, эксперты и пользователи соцсетей бьются над этой загадкой.

Некоторые высказывали предположение, что это может быть топливный бак от космической ракеты, хотя, возможно, все гораздо прозаичнее.

Тем временем, инспекторы Кудепстинского участкового лесничества проверяют территорию, на которой вдруг появились непонятные предметы.

В пресс-службе Сочинского национального парка РИА Новости сообщили, что в случае выявления нарушений будут составлены протоколы.

Так добавили, что сейчас идет обследование объектов и уточнение границ нацпарка, а затем может быть поднят вопрос о нарушении использования этих предметов в рекреационной зоне.

При этом Кавказский государственный природный биосферный заповедник в Сочи опроверг появившуюся в Сети информацию о том, что шары якобы находятся на территории реликтовой тисо-самшитовой рощи.

Там заверили, что никаких инородных предметов в роще нет, а есть только оборудованная туристическая инфраструктура самого заповедника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.