"Жаль покидать клуб, который люблю". Лопетеги – об увольнении из "Севильи"


EPA

Испанец Юлен Лопетеги прокомментировал свое увольнение с поста главного тренера "Севильи". 56-летний специалист был отправлен в отставку после поражения от дортмундской "Боруссии" в Лиге чемпионов.

Встреча завершилась победой немецкой команды со счетом 4:1. Сразу после финального свистка пресс-служба "Севильи" сообщила, что совет директоров клуба принял решение расстаться с тренером.

"У меня смешанные чувства. Первое, что у меня в голове и на сердце, – это благодарность. Я благодарен моему клубу, городу, болельщикам "Севильи", игрокам, всем, кто работает на благо "Севильи", – приводит слова Лопетеги пресс-служба УЕФА. – У нас было много счастливых моментов. Но вместе с тем мне грустно – жаль покидать клуб, который я люблю и который вне всяких сомнений будет развиваться".

Лопетеги возглавил "Севилью" летом 2019 года. Под его руководством испанская команда во всех турнирах одержала 90 побед, потерпела 36 поражений и 44 раза сыграла вничью. В сезоне-2019/20 Юлен привел "красно-белых" к победе в Лиге Европы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.