"Барселона" отпустила Гризманна в мадридский "Атлетико"


Associated Press

Футболист сборной Франции Антуан Гризманн в самом скором времени окончательно оформит переход в мадридский "Атлетико" из "Барселоны". Этому мешал пункт его контракта об отступных.

Напомним, что ранее Гризманн вернулся из "Барсы" в стан "матрасников" на правах аренды, но при этом Мадриду мешал пункт об обязательном выкупе форварда за 40 млн евро. Как результат – игрок не получал в "Атлетико" большого игрового времени, чтобы его новая команда не попала на деньги.

Но вот клубы договорились о скором подписании соглашения о трансфере французского футболиста со значительным уменьшением платы за него: теперь Гризманн обойдется мадридистам в 20 млн евро плюс 2 млн бонусов.

Сам Гризманн настолько озабочен тем, чтобы остаться в "Атлетико", что по сообщению инсайдеров готов подписать новый долгосрочный контракт с понижением зарплаты на треть – до 7 млн евро в год.

Как считают эксперты, ключевым фактором в достижении мирового соглашения между "Барсой" и "Атлетико" стала позиция тренера мадридского клуба Диего Симеоне, который всерьез рассчитывает на Гризманна.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.