Лига чемпионов. Сенсация в Брюсселе, победы "Ливерпуля" и "Порту"


AP

В футбольной Лиге чемпионов стартовал третий тур группового этапа. Одним из самых заметных событий в матчах вторника стала неожиданная победа бельгийского "Брюгге" над мадридским "Атлетико".

Брюссельский клуб победил "матрасников" на своем поле со счетом 2:0. Футболисты "Брюгге" забили по одному голу в каждом из таймов – на 36 минуте отличился Камаль Сова, на 62-й – Ферран Жутгла. На 76 минуте у "Атлетико" была возможность сократить отставание, но Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти.

С аналогичным счетом (2:0) завершилась еще одна игра в группе "В". "Порту" при своих болельщиках обыграл "Байер". Леверкузенцы могли открыть счет с пенальти, но на 45 минуте Патрик Шик свой шанс упустил. Во втором тайме португальцы забили дважды (Зайду Занузи на 69 минуте и Вендерсон Галено – на 87-й) и выиграли.

"Брюгге" благодаря победе над мадридцами упрочил свое лидерство в группе "В", набрав девять очков. У "Атлетико", "Порту" и "Байера" – по три балла.

В еще одной встрече "Ливерпуль" был сильнее шотландского "Рейнджерс". И здесь также был зафиксирован счет 2:0. Мерсисайдцы забили по голу в каждом из таймов – на седьмой минуте ворота команда из Глазго поразил Трент Александер-Арнольд, а на 53-й с пенальти отличился Мохамед Салах.

В группе "А" "Ливерпуль" набрал шесть очков и идет вторым. "Рейнджерс" пока без побед занимает четвертую строчку.

Еще один английский клуб – "Тоттенхэм" проводил выездную встречу во Франкфурте против "Айнтрахта". Соперники голов не забили. Итоговый счет – 0:0. У команд стало по четыре очка, в группе "D" они делят вторую и третьи строчки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.