"Марсель" впервые выиграл в новом сезоне Лиги чемпионов

AP

Футболисты французского футбольного клуба "Марсель" добились первой победы в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Это произошло в домашнем матче против португальского "Спортинга". Победа получилась крупной.

Лиссабонцы шокировали хозяев марсельского стадиона "Велодром" уже на первой минуте, когда открыли счет. Автором быстрого гола стал Франсиску Тринкан. Однако развить свой успех гостям не удалось.

Более того, "Марселю" удалось не просто изменить счет в свою пользу, а не оставить соперникам шансов на победу. Они забили четыре гола подряд и выиграли со счетом 4:1. Победу французскому клубу принесли точные удары в исполнении Алексиса Санчеса, Амина Арита, Леонардо Балерди и Шанселя Мбемба.

Стоит отметить, что с 23 минуты "Спортинг" действовал в меньшинстве – прямую красную карточку получил вратарь команды Антонио Адан.

"Марсель" набрал первые три очка в таблице группы "D", но остался на последнем месте. "Спортинг" с шестью баллами по-прежнему первый.