Мама самой большой семьи Донецка назвала свою мечту

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Приемная мама самой большой семьи Донецка Лидия Ковалева посетила программу "Малахов" телеканала "Россия 1". У мамы Лиды 40 внуков, а на ее счету 21 спасенная жизнь.

Пенсионерка из Донецка Лидия Ковалева много лет спасает сирот. Первого приемного ребенка Лидия взяла в 1993-м, когда уже растила троих собственных. Но 26 мая 2014 года – день, который навсегда разделил жизнь каждой семьи Донбасса на "до" и "после". Вместе с очень большой семьей женщина уехала из ДНР. Лидия рассказала в студии программы "Малахов" на телеканале "Россия 1", что новый дом им удалось найти в России.

Николай Вербицкий, бизнесмен и общественный деятель из Новочеркасска Ростовской области, сразу решил помочь семье. Он сделал из офисного помещения жилой дом для детей и их приемной мамы.

Беженка искренне рассказала всю правду о том, как сейчас живет семья и призналась зрителям о своей самой заветной мечте.

"Хочу, чтобы наш Донецк скорее встал на ноги, чтобы мы жили мирно. Хочу вернуться домой. И очень хочу увидеть Владимира Владимировича Путина и сказать ему материнское спасибо", – призналась Лидия Ковалева.

Подробнее о детях Донбасса, а также о том, как люди со всей России сегодня помогают беженцам, смотрите в новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.