Марк Цукерберг выкупил все билеты на турнир UFC


Yahoo

Турнир ведущей американской лиги смешанных единоборств UFC Fight Night 211 привлек внимание не интересным кардом участников, а тем, что все билеты на него выкупил миллиардер Марк Цукерберг.

Незадолго до турнира инсайдеры сообщили, что состязания будут закрыты для болельщиков и прессы. После этого и президент UFC Дэйна Уайт подтвердил, что UFC Fight Night 211 пройдет без зрителей.

При этом главный босс промоушена скрывал причины, почему им было принято такое решение, и даже публично опровергал слухи об участии Цукерберга в "секретной операции".

Когда турнир прошел, то скрывать было нечего: Цукерберг сидел в огромном зале практически один, с женой и охранником. А боссы UFC пытались использовать интерес известного бизнесмена к турниру в качестве дополнительного пиара, но получалось плохо.

Уайта и Цукерберга жестко раскритиковали как журналисты, так и фанаты ММА, и сами бойцы. В пример миллиардеру, который решил сделать из крупного состязания игрушку лично для себя, приводили звезд Голливуда, которые, несмотря на свою известность и свои финансовые возможности, не стесняются сидеть на стадионах крупнейших соревнований рядом с простыми болельщиками.

Тем временем стало известно, почему Марк Цукерберг совершил столь экстравагантный поступок. Оказывается, бизнесмен в последние годы всерьез интересуется ММА, занимается боями без правил сам и привлек к этому некоторых своих друзей.

Не так давно в сети появилось видео, где миллиардер проводит тренировку с известным бойцом Кхай Ву. При этом тогда поклонники смешанных единоборств оценили действия Цукерберга, который совсем не выглядит во время занятий новичком, а показывает вполне зрелые боксерские и борцовские навыки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.