Обозреватель National Interest проанализировал речь Путина


AP

Обозреватель американского консервативного журнала о международной политике National Interest Марк Эпископос изучил речь Владимира Путина на церемонии подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

Журналист считает, что тезисы президента РФ отражают его стремление разрушить установленный Западом миропорядок. Он напоминает, что в риторике российского лидера такие антизападные тенденции впервые появились в его выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности 15 лет назад.

"Посыл Путина однозначен: Россия сражается за свержение того, что она считает замкнутым и деспотичным миропорядком, возглавляемым Западом", – пишет обозреватель. Лидер РФ, считает он, хочет показать решимость менять глобальное мироустройство коренным образом.

Цитируя речь Путина, Эпископос выделяет резкое осуждение действий западного мира с самых давних времен – вывоз рабов из Африки и разграбление континента, геноцид индейцев, применение атомного оружия в Хиросиме и Нагасаки, а также ковровые бомбардировки во время войны во Вьетнаме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.