В футбольном дерби Манчестера "Сити" разгромил "Юнайтед"


Associated Press

Очередной игровой день чемпионата английской футбольной премьер-лиги стартовал в Манчестере, где прошло дерби между "Сити" и "Юнайтед". "Горожане" более чем уверенно победили принципиального соперника – 6:3.

Ставки накануне игры были в пользу команды Хосепа Гвардиолы, но преимущество "Сити" в расчетах букмекеров выглядело не слишком большим: 1.3-1.4 против 2.5-2.9 у номинальных гостей. Но, оказалось, что на деле хозяева в этот день были намного круче игроков "Юнайтед".

Фоден открыл счет уже на 8-й минуте, но затем без малого полчаса на поле шла почти равная борьба. Вернее, во владении мячом превосходство "Сити" было незначительным (52:48), а вот по ударам по воротам хозяева были на голову выше – 12:2.

Рано или поздно этот перевес должен был реализоваться в голы и, пожалуй, в нокдаун команду Эрика тен Хага отправил голевой дубль Холанда, который отличился на 34-й и 37-й минутах. Фоден же подвел итог первого тайма голом на 44-й минуте – 4:0.

Вторая половина встречи на фоне разницы "+4" должна была превратиться в формальность. Но тен Хаг постарался заменами изменить ситуацию и на 54-й минуте Антони "размочил" счет.

Однако еще через 10 минут Холанд сделал хет-трик и снова сделал разницу неприличной. А когда Фоден ответил одноклубнику своим третьим голом, то поклонники "МЮ" начали массово уходить с трибун. И дело было не в счете 1:6, а в том, что "горожане" реально оказались на голову сильнее. Впрочем, в концовке Марсьяль сократил разрыв, а затем уже в добавленное время заработал и сам же реализовал пенальти. И все же это выглядело как агония команды гостей.

"МанСити" после этой победы набрал 20 очков в 8 матчах и продолжает преследовать лондонский "Арсенал", у которого 21 турнирный балл. "МанЮнайтед" остался с 12 очками после 7 встреч на 6-м месте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.