Холанд хочет сыграть во всех пяти топ-лигах Европы


marca.com

Норвежский футбольный вундеркинд Эрлинг Холанд, который нынешним летом перешел из дортмундской "Боруссии" в английский "Манчестер Сити", хотел бы сыграть также в чемпионатах Испании, Италии и Франции.

Как сообщалось ранее, Холанд в межсезонье рассматривал два варианта продолжения карьеры – в мадридском "Реале" и английском "МанСити", – и выбрал чемпионов Англии. Тогда его отец и главный представитель Альф-Инге Холанд отметил, что предложение манкунианцев было более привлекательным.

Но, оказывается, скандинавский форвард, который много забивал в Германии и уже ставит бомбардирские рекорды в английской премьер-лиге, совсем не прочь попробовать себя и в испанской Ла Лиге, и, со временем, в чемпионатах Италии и Франции.

Об этом тоже сообщил журналистам Холанд-старший: "Мне кажется, что Эрлинг зочет попробовать свои силы во всех топ-чемпионатах. В каждой лиге он будет проводить максимум по три-четыре года".

По словам Альфа-Инге, это может быть как в Германии и Англии – по два с половиной года, ну а потом последуют Испания, Италия и Франция: "Мы не знаем, как сложится, но он хочет попробовать себя во всех крупных лигах".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.