Месси и Мбаппе принесли "ПСЖ" победу над "Ниццей"

Килиан начал встречу на скамейке запасных.

В девятом туре Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" принимал "Ниццу". Парижане победили с результатом 2:1 и продолжают лидировать в чемпионате Франции.

Накануне "Марсель" выиграл в гостях у "Анжера"" и возглавил таблицу. Однако уже через день парижане вернули себе первую строчку. Но победа над "Ниццей" далась непросто.

На 29-й минуте в ворота гостей был назначен штрафной. Лионель Месси смог нанести точный удар по воротам Каспера Шмейхеля. Этот гол стал для аргентинца 60-м, забитым со штрафных. У Криштиану Роналду на два гола меньше.

На перерыв команды ушли при счете 1:0. А в самом начале второго тайма Гаэтан Ляборд смог нанести точный удар по воротам чемпиона. Но на 59-й минуте в составе "ПСЖ" появился Килиан Мбаппе, непривычно начавший встречу на скамейке запасных. Он и принес победу чемпиону, использовав выход один на один с вратарем – 2:1.

"Пари Сен-Жермен" удержал победный счет. Парижане выиграли восемь матчей при одной ничьей, набрали 25 очков и вернулись во главу таблицы. У "Марселя" на два очка меньше.