Губернаторам рекомендовали 82 практики для улучшения жизни граждан


Агентство городских новостей "Москва"

Минэкономразвития и Агентство стратегических инициатив (АСИ) сформировали список из 82 лучших практик регионального развития и рекомендовали губернаторам тиражировать их в субъектах федерации.

Как сообщается на сайте министерства, в будущем после дополнительной проработки часть этих решений, в соответствии с поручением президента РФ, могут стать элементами госпрограмм и национальных проектов.

По словам замминистра экономического развития России Дмитрия Вахрукова, список практик включает методики улучшения городской среды, совершенствования транспортных систем, развития АПК, инновации в образовании, оптимизации госуправления, медицинского обслуживания, социальной поддержки семей с детьми и пенсионеров.

"Задача глав субъектов РФ — выбрать из указанного перечня те практики, которые подходят для внедрения в их регионе. Механизм отбора и тиражирования будет осуществляться на регулярной основе", – отметил чиновник.

Агрегирование лучшего регионального опыта и работа инфраструктуры по тиражированию подобных практик осуществляется на базе платформы "Смартек", созданной АСИ в 2019-м году. Все отобранные практики продемонстрировали значимые социально-экономические эффекты. Лидируют среди регионов по числу представленных на платформе практик Москва, Челябинская и Московская области, а также Республика Башкортостан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.