Виктор Салтыков назвал жизненные ценности, которые ему привили родители

Звезда 80-х Виктор Салтыков стал гостем вечернего шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1". Он вспомнил, в какой атмосфере его воспитывали родители, и рассказал, как отец, которого он потерял довольно рано, благословил его на занятия музыкой.

Новый выпуск популярной субботней программы "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" посвятили лирическим и романтическим песням, в которых есть тема осени. В эфире шоу прозвучали: "Осенняя мелодия", "Колхозная", "Мокнут розы", "Журавли", "Не бойся", "Осенняя", "Осенний поцелуй", "Дождик осенний", "Клен", "Утиная охота" и другие хиты.

Известный певец Виктор Салтыков исполнил композицию "Улетели листья". Эта песня на стихи Николая Рубцова стала для него исключительной. Впервые он спел ее будучи солистом группы "Форум" и до сих пор, как признался музыкант, слова этой песни не перестают его волновать и идут с ним по жизни. Выбор композиции был отчасти обусловлен влиянием отца.

"У меня отец вообще был фанат Есенина больше. Он все время носил за пазухой книжку его стихов. Говорил: "Вот сынок, читай!". А Рубцов был созвучен его поэзии, наверное, в какой-то момент. Мне так показалось, что чем-то они близки".

К сожалению, Салтыков рано лишился отца. Он умер, когда будущему артисту было всего 13 лет, но успел заметить в сыне склонность к пению.

"Он поставил меня на стул и сказал: что этот будет певцом... Так и получилось. Да, он не увидел моих творческих шагов, но благословил меня на этот путь", – сказал исполнитель.

После ухода отца воспитывали Салтыкова мама и тетя. Обе – блокадницы.

"Маме было 18 во время блокады, тетке – побольше, она копала окопы на подступах к Питеру. Мне это с детства все знакомо. Тогда никто не говорил о деньгах. Все говорили о чести, о достоинстве, о материнстве, о настоящей любви. Не о сексе, а именно о любви, и этим людям я благодарен за то, что они мне все это передали, и теперь я передаю это своим детям , – произнес певец и добавил: "Большое им спасибо за то, что они были в моей жизни".

Подробно о своем творческом пути Виктор Салтыков откровенно рассказывал два года назад на канале "Россия 1" в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.