Балицкий: обстрел колонны – это целенаправленное уничтожение гражданских

Артиллерийский обстрел колонны гражданских автомобилей, ожидающих проезда на освобожденную территорию, является "целенаправленным уничтожением гражданского населения". Об этом в пятницу заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в эфире телеканала "Россия 24".

"Прицельным огнем ВСУ были нанесены несколько артиллерийских ударов. Как минимум 23 человека погибло, 34 ранено", – сказал он.

Как сообщалось, украинские войска нанесли артиллерийский удар по колонне машин с гражданским населением, стоящей на выезде в освобожденную часть Запорожской области​​​.

"Людей, пожелавших вернуться на безопасную территорию России, киевский режим пытается уничтожить. Это целенаправленное уничтожение гражданского населения. Местные жители насчитали до 15 артиллерийских взрывов", – написал ранее Балицкий в своем Telegram-канале.

Референдумы о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области 93,11%.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.