Лионель Месси может покинуть "Пари Сен-Жермен"


Associated Press

Аргентинская звезда футбола Лионель Месси все еще не определился со своим будущим. Действующий контракт с французским "Пари Сен-Жермен" истекает летом 2023 года, но пока не продлевался.

Эксперты пытаются предположить, что ждет Месси по окончании нынешнего сезона, когда ему исполнится 36 лет и он с большой степенью вероятности снова, как и год назад, станет свободным агентом.

Слухов много и главный – о возвращении аргентинца в испанскую "Барселону", в которой он провел большую и лучшую часть своей карьеры до переезда в Париж. О возможном возвращении Лионеля сообщает, например, инсайдер TyC Sports Микель Бласкес, специализирующийся на новостях о "Барсе".

С другой стороны, что может помешать аргентинцу перезаключить контракт с "ПСЖ", где у него наконец-то наладились отношения с местными звездами и он, несмотря на свои 35 лет, продолжает и забивать, и ассистировать партнерам: на счету Лео 6 голов и 8 результативных передач в 11 матчах за парижан.

Впрочем, очень многое, если не все будет зависеть от результатов чемпионата мира-2022, который в ноябре-декабре пройдет в Катаре, и где команда Аргентины во главе с Месси считается одним из фаворитов. Пока на счету Лионеля не слишком много призов на уровне национальной сборной.

Специалисты считают, что, выиграв титул чемпиона мира аргентинец может и вовсе завершить карьеру. Но, конечно, для такого успеха усилий одного Месси будет недостаточно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.