Стартовал финал слета казачьей молодежи "Готов к труду и обороне"

В Екатеринбурге стартовал финал Всероссийского слета казачьей молодежи "Готов к труду и обороне". Победители войсковых этапов соревнований – воспитанники старших классов казачьих кадетских корпусов, школ и военно-патриотических клубов восьми войсковых казачьих обществ России – будут состязаться в беге, прыжках, метании спортивного снаряда и стрельбе. Участников слета поздравил всероссийский атаман, депутат Госдумы РФ Николай Долуда.

"Участие в ГТО – это показатель активной жизненной позиции казачьей молодежи, стремления к здоровому образу жизни, физическому совершенствованию и готовности в будущем стать достойными защитниками своей родины", – сказал он.

Отдельно Николай Долуда поблагодарил ребят, которые по зову сердца свое время и силы отдают волонтерской деятельности.

"Это направление всегда востребовано, а сейчас – особенно. Желание быть полезным обществу, своей стране демонстрируют наши молодые казаки-добровольцы, помогая в это непростое время людям, остро нуждающимся в защите и заботе", – отметил Долуда.

Состязания пройдут до 30 сентября. В этот день на торжественной церемонии подведут итоги и определят самых сильных, быстрых и выносливых среди юных казаков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.