Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Шатаут Аскарова помог "Нэшвиллу" всухую обыграть "Флориду"

NHL

"Нэшвилл Предаторз" крупно победил "Флориду Пантерз" в предсезонном матче. Вторая за день встреча соперников завершилась со счетом 4:0 в пользу "предз". Одним из героев матча стал россиянин Ярослав Аскаров.

Победу "Нэшвиллу" принесли точные броски в исполнении Филипа Форсберга, Коди Гласса, Колтона Сиссонса и Таннера Жанно. Российский вратарь Аскаров стал автором всех 12 отраженных бросков по его воротам. Он был заменен на своего напарника Кевина Ланкинена в середине второго периода.

Кроме того, участие в игре принял и еще один российский легионер "Нэшвилла" Яков Тренин. Он отыграл в этом матче 16 минут 17 секунд, не отметившись результативными действиями. Однако показатель его полезности по итогам матча составил +2.

Напомним, что эта встреча команд стала второй за день. В первом матче победу праздновала "Флорида".