Пятый день референдума стартует в республиках Донбасса, на Запорожье и Херсонщине

Сегодня, 27 сентября, начинается заключительный этап голосования на референдумах о вхождении в состав РФ в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. В отличие предыдущих четырех дней он будет проходить на избирательных участках. Они начнут работу в 8:00 по московскому времени.

Референдумы о воссоединении с Россией ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей начались 23 сентября. Первые четыре дня с целью обеспечения безопасности голосование проводилось удаленно. Несмотря на провокации и обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины, явка в регионах превысила 60 процентов.

По данным регионального ЦИК, в Донецкой народной республике на референдум пришли 77,12 процента местных жителей. В Луганской народной республике в голосовании приняли участие свыше 1 миллиона человек – 76,09 процента, сообщает РИА Новости.

В Запорожской и Херсонской областях явка превысила 50 процентов.

Референдумы по вхождению в состав РФ освобожденных территорий можно считать состоявшимися, так как за три дня явка во всех регионах превысила необходимый порог в 50 процентов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.