Сборная Италии оформила путевку в плей-офф Лиги наций

AP

Сборная Италии по футболу обыграла Венгрию в выездном матче шестого тура группового этапа Лиги наций. Встреча соперников проходила на "Пушкаш Арене" в Будапеште и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей с Апеннин.

Итальянцы открыли счет на 27 минуте, когда ворота венгров поразил Джакомо Распадори, который подсуетился на подборе мяча после потери вратарем и вкатил его уже в пустые ворота.

Удвоили игроки итальянской сборной свое преимущество уже после перерыва. На 52 минуте защитник Федерико Димарко замкнул прострел своего напарника во вратарской, вколотив мяч под перекладину.

Таким образом, Италия набрала 11 очков, заняла первое место и вышла в плей-офф Лиги наций. Венгрия лишилась лидерства в таблице и опустилась на итоговое второе место (10).