После смерти королевы корги подорожали в три раза


AP

Цена на щенков корги в Великобритании после кончины королевы Елизаветы II выросла в три раза и составляет сейчас 6 тысяч фунтов стерлингов. Корги были любимой породы монархини.

Так, британская заводчица Мэри Дэвис, чей корги Тимми был использован для получения одного из выводков королевских корги в 1990-х годах, призналась, что шокирована таким положением дел. По ее словам, нормальная цена за щенка корги – 1,8-2 тысячи фунтов стерлингов. Дэвис считает, что 6 тысяч фунтов за щенка могут брать только спекулянты, выставочные же заводчики достаточно разумны для этого.

Другая заводчица Элиза Лоран-Тернер, проживающая в Манчестере, сообщила, что после похорон королевы получила огромное количество звонков и сообщений с просьбами продать щенка. Большинство людей рассказали, что всегда хотели завести собаку и после смерти королевы решили это сделать, пишет РИА Новости.

По данным сайта Pets4Homes, специализирующегося на продаже домашних животных, в последнее время запросы на щенков корги возросли в десять раз.

У королевы Великобритании Елизаветы II, которая скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет, за время ее 70-летнего правления было более 30 собак породы корги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.