Тема:

Спецоперация России 49 минут назад

Кремль высказался о военном положении, закрытии границ, мобилизации


VisualRian

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что при проведении частичной мобилизации есть случаи нарушений. Над исправлением ошибок работают руководители регионов, а кроме того, активную работу проводят журналисты и общественные организации.

Дмитрию Пескову задали вопросы – в курсе ли президент страны о случаях ошибочного призыва, о нарушениях военкоматов, какие меры будут приняты для исправления ситуации?

"Действительно есть случаи, когда указ нарушается, в некоторых регионах активно работают губернаторы для исправления ситуации​​​. Активную и очень нужную работу проводят наши отечественные журналисты и представители общественных организаций и общественные организации. И это очень важно", – ответил пресс-секретарь. Вся необходимая информация доводится и до руководства регионов, до Минобороны.

На просьбу прокомментировать появляющиеся сообщения о списках автомобилей, запрещенных к выезду, Песков сказал: "Надо очень и очень аккуратно относиться ко всем спискам, ко всем сливам. Наши противники, наши враги работают, и наши домашние истерики это делают, поэтому здесь нужно очень и очень аккуратно относиться – фейков больше, чем правды". Никакие решения о закрытии границ и введении военного положения в отдельных регионах России не принимались, заключает ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.