Выборы в парламент Италии могут привести к политическому переустройству Европы

twitter.com/GiorgiaMeloni
twitter.com/GiorgiaMeloni
Прошедшие в Италии парламентские выборы открывают путь к "политическому переустройству Европы", заявил лидер португальской крайне правой партии Сhega и депутат Собрания республики Андре Вентура.

По словам политика, уже понятно, что наибольшее число голосов на состоявшихся парламентских выборах у правоцентристской коалиции, которая включает партии "Братья Италии", "Лига" и "Вперед, Италия". Эти результаты, убежден Вентура, открывают не только путь к настоящим политических изменениям в Италии, но и к политическому переустройству Европы, передает ТАСС.

После парламентских выборов в Швеции, где победу на выборах в парламент одержал оппозиционный праволиберальный блок, выборы в Италии только подтверждает мысль, что Европа переживает серьезные изменения.

"Избиратели все больше доверяют партиям, которые безоговорочно защищают независимость своих народов, их традиции и цивилизационные ценности".

Предварительные подсчеты голосов в Италии свидетельствуют, что правоцентристская коалиция лидирует на выборах в парламент, набирая от 41 до 45 процентов голосов. Это значит, что "правым" будет принадлежать большинство мест как в верхней палате, так и в нижней, что позволит сформировать правительство. Есть мнение, что кабинет министров возглавит лидер "Братьев Италии" Джорджия Мелони. Она может стать первой в стране женщиной на посту премьера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.