НАТО еженедельно совершает десятки пролетов у границ Белоруссии


Global Look Press

Разведывательные самолеты НАТО еженедельно совершают порядка 30-35 пролетов вдоль границ Белоруссии, сообщил госсекретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович в эфире телеканала "Беларусь-1".

По его словам, только 25 сентября было зафиксировано четыре таких пролета.

Госсекретарь обратил внимание и на то, что в Европе увеличилось количество военных учений, проводимых силами НАТО.

Вольфович привел следующие данные: на сегодня в Восточной Европе дислоцированы около 35 тысяч военнослужащих альянса, авиационная группировка насчитывает более 2000 единиц техники, в акватории Средиземного и Балтийского морей находятся 15 боевых кораблей, в том числе две атомные подводные лодки и один авианосец, на вооружении у этой группировки стоит свыше 300 крылатых ракет морского и воздушного базирования.

"И все это нацелено якобы против угрозы со стороны востока, то есть со стороны Республики Беларусь. Но это же абсурд", – подчеркнул госсекретарь белорусского Совбеза.

Ранее Вольфович неоднократно заявлял, что белорусская армия готова дать ответ на возможные военные провокации западных стран, а в случае проявления агрессии по отношению к Минску, разрушения будут и на территории стран-агрессоров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.