Экс-чемпионы мира и Европы проиграли швейцарцам

Associated Press

Завершился очередной игровой день в футбольной Лиге наций. Мини-сенсация состоялась в испанской Сарагосе, где "красная фурия" принимала швейцарцев и неожиданно проиграла со счетом 1:2.

Сборная Испании прервала этим поражением свою восьмиматчевую серию без поражений. Швейцарцы оказались для экс-чемпионов мира и Европы довольно крепким орешком, хотя два гола в этом матче забили хозяева поля.

Счет в первом тайме открыл оборонец Швейцарии Аканджи. Испанцы довольно долго собирались с силами и в начале второго тайма, казалось, нашли свою игру, реализовав один из моментов – отличился Альба.

Но сразу после своего гола "красная фурия" явно расслабилась, почти сразу же пропустила острую атаку, которую точным ударом... в свои ворота завершил Эрик Гарсия. Хотя до конца матча оставалось более получаса, отыграться испанцы так и не смогли.

Результаты других матчей: Кипр – Греция – 1:0, Шотландия – Ирландия – 2:1.