Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Московское "Динамо" нанесло первое поражение питерскому СКА


dynamo.ru

Матчем в Санкт-Петербурге между местным СКА и московским "Динамо" продолжился очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Гости выиграли по буллитам – 2:1.

Москвичи не слишком хорошо начали чемпионат и после 9 матчей занимали 6-е место в Западной конференции КХЛ. Армейцы уверенно лидировали, одержав 9 побед из 9-ти. Но теперь серия СКА прервалась.

Ничья в основное время была, кажется, предопределена всем ходом поединка: не только счет по голам (1:1), но и сравнение бросков в створ ворот (31:31) не дало преимущества ни одной из команд.

После голов армейца Жафярова и динамовца О'Делла основное время плавно перетекло в овертайм, но и там голов больше забито не было. А в серии буллитов чуть удачливее были "бело-голубые", которые первыми нанесли поражение СКА, причем на его площадке.

Тем не менее, у армейцев осталось 18 очков и первая строчка в таблице запада. "Динамо" набрало 14 очков и переместится в список преследователей СКА, где с такой же суммой баллов стоят московский "Спартак", нижегородское "Торпедо" и минское "Динамо".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.