Еще несколько депутатов готовы отправиться в зону СВО

О готовности воевать заявили в субботу еще двое депутатов-единороссов из Государственной думы.

На официальном сайте "Единой России" сообщается, что просьбу направить его в зону проведения спецоперации на Украине подал депутат Госдумы Олег Колесников.

Колесников, являющийся сейчас майором запаса, напомнил, что он служил в советской армии в Польше, где командовал самоходным артиллерийским орудием. "Я должен выполнить свой долг", – заявил депутат.

Перейти в строевые офицеры из запаса также пожелал глава "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай. Депутат-единоросс напомнил, что возглавляемая им организация организовала пять специальных отрядов и три батальона. "И сейчас я готов по призыву Минобороны встать в строй федеральных силовых структур", – сказал он.

В пресс-службе партии сообщили, что о готовности принять участие в спецоперации также заявили многие региональные и муниципальные депутаты – член Народного хурала Бурятии Намсарай Намсараев, Дмитрий Сигачев из улан-удэнского горсовета, а также глава заксобрания Карелии Элиссан Шандалович и еще трое его коллег.

Ранее попросили направить их в зону боевых действий председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, замглавы комитета по обороне Дмитрий Саблин, а также Виталий Милонов и Сергей Сокол.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.