Доктор Мясников объяснил, как не навредить организму дневным сном

Есть мнение, что дневной сон полезен только детям, а для взрослых он чреват повышенным риском гипертонии и возникновением инсульта. Так ли это на самом деле – телезритель канала "Россия 1" спросил врача Александра Мясникова.

Регулярный ранний подъем по утрам и жизнь в ритме белки в колесе – все это легко истощает. Организм реагирует на переутомление желанием поспать. Если оно возникает днем, то не стоит ему противиться, считает доктор Мясников. В новом выпуске своей субботней программы теледоктор рассказал, что многие люди имеют двухфазный сон: ночью и днем.

Такой отдых вполне допустим, но с одной оговоркой – он не должен суммарно превышать восемь часов.

"Спите шесть часов ночью, два часа днем или один час днем, семь часов ночью. Все это вполне пристойно, потому что есть люди, у которых батарейки садятся рано", – объяснил врач в программе "Доктор Мясников" на телеканале "Россия 1".

Телеведущий и себя причислил к людям, которым необходим дневной сон. Такой отдых в середине дня восстанавливает силы и позволяет сохранять бодрость до самого вечера. По этой причине не стоит им пренебрегать, если есть возможность.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.