Япония снимет ограничения на въезд для туристов

Власти Японии снимут ограничения на въезд в страну, которые были введены ранее в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Запреты перестанут действовать с 11 октября этого года.

Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида на пресс-конференции в Нью-Йорке. Страну в том числе разрешат посещать индивидуальным туристам.

"Было принято решение с 11 октября отменить ограничения на суточное число въезжающих в страну, а также отменить ограничения на выдачу кратковременных виз и запрет на индивидуальное туристическое посещение нашей страны", — объявил глава японского правительства. Его слова приводит агентство Nikkei.

В мае Япония возобновила выдачу гражданам РФ всех типов виз, в том числе туристических. В июне власти отменили обязательное прохождение карантина для приезжающих из 98 стран, включая Россию.

Япония ослабила ряд ограничений на въезд 7 сентября. Однако самостоятельные поездки, когда турист сам покупает билеты на самолет и бронирует номер в гостинице, оставались под запретом. Эти ограничения будут отменены 11 октября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.