Нголо Канте интересен "Ювентусу" и "Пари Сен-Жермен"


Associated Press

Французский хавбек "Челси" Нголо Канте может покинуть лондонский клуб, с которым никак не может договориться о продлении контракта. Игрок интересен итальянскому "Ювентусу" и французскому "Пари Сен-Жермен".

Инсайдеры сообщают, что "Челси" не сделал Канте достойного предложения о новом контракте. Срок действующего соглашения темнокожего француза рассчитан до лета 2023 года. Поэтому, чтобы не потерять игрока бесплатно, "аристократы" могут продать его в зимнее окно.

Впрочем, 31-летний полузащитник – один из самых высокооплачиваемых в "Челси", что заметно усложняет ситуацию. Вряд ли потенциальные покупатели смогут платить Канте столько, на сколько он был подписан во времена, когда клуб принадлежал Роману Абрамовичу.

"Юве" является главным претендентом на Канте. Впервые "Старая синьора" обозначила интерес к Нголо, когда "Челси" обратился в итальянский клуб по поводу защитника Маттейса де Лигта.

Тем не менее, еще несколько клубов, включая чемпиона Франции "ПСЖ", следят за ходом переговоров Канте и "Челси" о новом контракте. Потенциальные покупатели знают, что назначение Грэма Поттера на пост наставника лондонского клуба может повлиять на ситуацию: тренер с большой симпатией отзывался о Нголо.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.