Хоккей в России и в мире 12 часов назад

"Салават Юлаев" повторно выиграл в Хабаровске

hcamur.ru

Матчем в Хабаровске между местным "Амуром" и уфимским "Салаватом Юлаевым" стартовал очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги. По буллитам выиграли гости – 3:2.

"Амур" и "Салават" проводят на площадке "тигров" спаренные матчи: предыдущий состоялся 19 сентября и завершился победой команды из столицы Башкортостана – 2:0.

В отчетной повторной встрече счет открыли хозяева: на 5-й минуте Лихачев завершил неплохую комбинацию "Амура". Однако еще до перерыва юлаевцы не только отыгрались, но и вышли вперед – голы на счету Хмелевского и Шмелева.

Однако "тигры" не собирались сдаваться и второй период провели очень собранно, а на его исходе Ли восстановил равновесие.

К началу третьей 20-минутки гости вели по броскам в створ – 26:16. Хотя с реализацией у "Салавата" было похуже и матч плавно перешел в овертайм, а затем и в серию буллитов. Там гостям победу принес тот же Шмелев. 3:2 в пользу "Салавата".