Тема:

Сергей Пускепалис 6 месяцев назад

Как погиб Сергей Пускепалис

В Ярославской области в дорожной аварии погиб Сергей Пускепалис – знаменитый актер, сыгравший множество ролей в кино и на сцене, художественный руководитель Театра имени Волкова в Ярославле. ДТП произошло утром в Ростовском районе. Автомобиль, в котором находился артист, лоб в лоб столкнулся с фурой. Погиб и сам Пускепалис, и его водитель. Мужчина, управлявший большегрузом, – в реанимации. Возбуждено уголовное дело.

Это видео снято очевидцами смертельной аварии, произошедшей на трассе "Москва – Холмогоры". Среди погибших – заслуженный артист России, художественный руководитель Театра имени Федора Волкова Сергей Пускепалис. Автомобиль, в котором находился актер, столкнулся с большегрузом. Удар был такой силы, что переднюю часть фуры оторвало. На этих кадрах врачи скорой, вероятно, пытаются вытащить водителя из кабины. Детали автомобиля разлетелись по обочине.

В СМИ уже появились версии смертельного ДТП. Пишут, что водитель микроавтобуса, в котором находился Сергей Пускепалис, задел фуру, затем вылетел на встречку и в итоге врезался в еще в один большегруз. На месте работают инспекторы ДПС, отряд МЧС, следователи. Они изучают детали этого жуткого происшествия.

Автомобиль, в котором ехали Пускепалис вместе с водителем, держал путь в Донбасс. Он вез гуманитарный груз. А саму бронированную машину артист должен был передать нашим военным. Незадолго до этого он рассказывал о предстоящей поездке, которой не суждено было исполниться. Эти кадры стали последними в жизни Сергея Пускепалиса.

Сергею Пускепалису было всего 56. В 2001-м он закончил режиссерский факультет ГИТИСа и с тех пор жизнь свою связал с искусством. Ставил спектакли и сам играл на сцене театров. А его фильмография насчитывает свыше 70 ролей в кинокартинах. Он часто снимался в фильмах о войне: "Жизнь и судьба", "Битва за Севастополь", "1941. Крылья над Берлином"... И каждого героя пропускал через себя. Боль своих персонажей он принимал за свою.

Артист, режиссер, общественник и, конечно, большой патриот своей страны. Одним из первых он поддержал специальную операцию на Украине, целью которой стало спасение мирных граждан Донбасса. И хотел всеми силами помогать нашим военным. Намеревался еще много сделать для Родины. Не успел.

"Я очень надеюсь, что это все закончится. И наш братский народ заживет в свободной Украине. Работайте, братья, нацизму – смерть", – говорил актер.

Поклонники артиста, а их по стране миллионы, тяжело переживают новость о потере любимого актера. Нелепая авария оборвала жизнь по-настоящему талантливого человека. Вероятно, в скором времени появятся новые подробности этого смертельного ДТП.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.