С какой формулировкой вынесут вопрос на референдум в Запорожье

Объявлены даты референдума по вопросу территориальной принадлежности Запорожской области. Он пройдет с 23 по 27 сентября.

Глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий разместил в своем Telegram-канале указ с формулировкой, которую вынесут на голосование.

Жителям региона предстоит ответить на вопрос "три в одном": "Вы за выход Запорожской области из состава Украины, образовании Запорожской областью самостоятельного государства и вхождение ее в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?"

В эфире канала "Россия 24" Евгений Балицкий уточнил, что этот вопрос будет дублироваться и на украинском языке.

Из указа также следует, что 23 сентября референдум будет проводиться в помещениях для голосования, а до 27 сентября – на придомовых территориях и в населенных пунктах, где нет специальных помещений.

Он также сообщил, что на основании обращений жителей региона подписал указ о формировании добровольческих батальонов Запорожской области.

"Набор добровольцев будет объявлен в ближайшее время. До встречи на референдуме. Мы – один народ. Победа будет за нами!" – написал глава ВГА Запорожской области.

Как сообщалось ранее, на эти же даты назначены референдумы в ДНР, ЛНР и в Херсонской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.