Тема:

Ситуация на Украине 22 минуты назад

Сборная России не примет участие в жеребьевке Евро-2024


AP Images

Чемпионат Европы по футболу пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля в 2024 году. В турнире примут участие 24 национальные команды, входящие в состав UEFA.

Сборная России не примет участие в жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы-2024, которая пройдет 9 октября в немецком Франкфурте-на-Майне.

"Причина – февральское решение UEFA о приостановке выступления российских сборных и клубов в соревнованиях под эгидой организации", – сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Напомним, в феврале UEFA и FIFA запретили российским сборным и клубам проводит международные матчи на домашних аренах, а затем отстранили их от участия во всех соревнованиях под своей эгидой.

Из-за этого сборная России лишилась шансов отобраться на чемпионат мира, а столичный "Спартак" был исключен из Лиги Европы.

В марте РФС подал апелляцию в CAS на санкции FIFA и UEFA. CAS сообщил, что зарегистрировал апелляцию РФС и инициировал две отдельные арбитражные процедуры, чтобы выяснить позиции сторон, а затем вынес вердикт, в котором оставил в силе решения UEFA и FIFA.

"В настоящее время РФС ожидает полного текста решения CAS, по итогам изучения которого будет принято решение о дальнейших шагах в рамках юридической защиты", – говорится в заявлении пресс-службы РФС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.