Запорожье назначило сроки референдума с 23 по 27 сентября

Власти Запорожской области объявили даты референдума по вопросу присоединения региона к Российской Федерации. Он пройдет с 23 по 27 сентября, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий.

"Сегодня я подписал положение о проведении референдума по вопросу территориальной принадлежности Запорожской области", – сказано в видеообращении, опубликованном в Telegram.

По словам Балицкого, откладывать процедуру голосования не имеет смысла.

"Технически мы готовы. Безопасность избирательных участков обеспечена", – заявил глава администрации.

Тем временем член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов напомнил, что 27 сентября православные верующие отмечают праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

"Православные христиане знают, что крест защищает все живое от темных сил. Жители Запорожской области прекрасно знают, что только Россия спасет нас от темных сил нацистского режима", – написал он в Telegram.

Ранее Рогов сообщил, что голосование пройдет на освобожденной части Запорожской области, поскольку российская армия пока не полностью контролирует территорию региона.

20 сентября даты проведения референдумов озвучили в Донецкой и Луганской народных республиках. Голосование пройдет также с 23 по 27 сентября 2022 года. В эти же дни голосование состоится и в Херсонской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.