Премьер Канады накануне похорон Елизаветы Второй исполнил песню Queen


Соцсети

Видеоролик, на котором премьер-министр Канады Джастин Трюдо в футболке поет Bohemian Rhapsody в лобби отеля в Лондоне перед похоронами королевы Великобритании Елизаветы II, вызвал оживленную реакцию.

На видео видно, что Трюдо, одетый в бордовую футболку, выводит "Богемскую рапсодию" британской рок-группы Queen. Ему на рояле аккомпанирует канадский музыкант Грегори Чарльз, который также входил в состав канадской делегации.

Видеоролик был опубликован в минувшее воскресенье в "Твиттере", а в понедельник в канцелярии главы канадского правительства подтвердили телеканалу "Глобал ньюз", что поющий человек – это действительно премьер-министр Канады.

Мнения канадцев о поведении Трюдо в комментариях под видеороликом, который уже опубликовали все канадские СМИ в своих социальных сетях, разошлись. Кто-то считает неприемлемым и недостойным премьер-министра Канады такое выступление перед похоронами британского монарха, часть комментаторов написали, что "политики тоже люди" и имеют право расслабиться.

Похороны Елизаветы II состоялись 19 сентября. В понедельник в Канаде был объявлен день траура по королеве. Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии. Новым монархом стал ее старший сын – 73-летний Чарльз, принявший тронное имя Карл III. Елизавета II являлась формальным главой государства в 15 странах, включая Канаду.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.