Усик может провести бой против Уайлдера

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Александр Усик выбирает потенциальных соперников. После фактического отказа британца Тайсона Фьюри менеджерская команда уроженца Крыма обратилась к кандидатуре Деонтея Уайлдера.

"С Фьюри ничего не ясно и никогда не будет ясно. Он то завершает карьеру, то возобновляет. То хочет бой с Усиком, то отказывается, – сказал Эгис Климас, менеджер чемпиона WBA, WBO и IBF Александра Усика. – Сейчас Усик настроен на бой с победителем поединка Деонтей Уайлдер – Роберт Хелениус".

Интерес к бою против Усика подтвердил и один из консультантов американца Уайлдера – Шелли Финкель: "Мы получили сообщение, что Усик подерется с Уайлдером, если Энтони Джошуа проведет поединок с Фьюри. Да, мы открыты к этому".

Отметим, что бой Уайлдер – Хелениус состоится 15 октября в Бруклине и американцу, объективно говоря, надо еще выиграть у финна, имеющего также паспорт Швеции. Но Усик в любом случае намерен посетить этот поединок лично.

Для Уайлдера поединок с Хелениусом станет 46-м боем в профессиональной карьере. Он одержал 42 победы в супертяжелом весе, но в 2020-2021 годах дважды проиграл нокаутом британцу Фьюри в чемпионских боях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.