Водитель Gelandewagen не смог вспомнить обстоятельства смертельного ДТП

Водитель Mercedes-Benz Gelandewagen, устроивший смертельное ДТП в Раменском районе Подмосковья, не смог вспомнить обстоятельства произошедшего, так как был пьян.

"Алкоголь употреблял. Местами (помню обстоятельства ДТП). Голова болит очень", – признался 41-летний мужчина на допросе.

Авария произошла около 23:45 ночи 18 сентября на трассе М-5 "Урал" близ села Софьино. На кадрах с регистратора видно, что владелец внедорожника обгонял попутные машины по обочине, а затем на скорости протаранил пару автомобилей. С места нарушитель скрылся, двинувшись в обратном направлении по той же полосе и, как сообщила начальник пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяна Петрова, столкнулся с Renault и BMW, досталось и Mitsubishi.

От полученных травм 43-летний водитель Renault скончался на месте, его попутчик попал в больницу. Вторым пострадавшим оказался пассажир Mitsubishi.

Владелец Gelandewagen сыпал оскорблениями и угрозами, так что подоспевшие инспекторы ДПС заковали его в наручники. Ему грозит от 5 до 12 лет по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.