Тема:

Хоккей в России и в мире 11 часов назад

Шулак из "Адмирала" назван защитником игровой недели КХЛ

Завершилась очередная игровая неделя регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и названы лучшие игроки семидневки. Капитан "Адмирала" чех Либор Шулак стал лучшим защитником.

Всего на минувшей неделе сыграно 32 матча, в которых приняли участие 547 игроков (37 вратарей, 184 защитника и 326 нападающих). Средняя результативность составила 4,44 шайбы за игру.

Лучшим защитником впервые в карьере стал Либор Шулак, капитан "Адмирала", набравший 3 (2 гола и пас) очка в двух матчах недели. Шулак не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+1".

Вратарем недели назван Дмитрий Николаев из питерского СКА, одержавший четыре победы в четырех матчах недели, в том числе одну победу в серии буллитов. По воротам Николаева было нанесено 104 броска, из которых он отразил 94,23%.

Форвард "Ак Барса" Кирилл Семенов, набравший 7 (3 гола и 4 передачи) очков в четырех матчах недели, стал лучшим нападающим. Игрок стал лучшим в Лиге по показателю полезности – "+9".

Новичком, которого отметила комиссия КХЛ, стал нападающий "Амура" Ярослав Лихачев, забивший гол и сделавший голевой пас в трех матчах недели. Лихачев нанес 12 бросок и совершил два силовых приема.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.