Более 70 жилых домов повреждены после обстрела ВСУ под Белгородом

72 жилых дома в белгородском городе Валуйки повреждены в результате ночного обстрела ВСУ. Об этом сообщил побывавший на месте обстрела глава региона Вячеслав Гладков.

Как написал губернатор Белгородской области в своем telegram-аккаунте, нанесенные жилым домам повреждения – различной степени тяжести. Девять домов восстановлению не подлежат. "На сегодняшний день это, наверное, самые тяжелые последствия от обстрела со стороны Украины после города Белгорода 3 июля", – констатировал Вячеслав Гладков.

По словам главы региона, в ближайшие дни чиновники проведут подомовой обход, фиксируя разрушения. Строительные бригады начнут восстановительные работы, по мере необходимости местным жителям помогут вывезти личные вещи. "Ремонт каждого дома будет снят с контроля только после получения расписки собственника жилья в том, что все восстановлено в полном объеме, и претензий нет", – подчеркнул губернатор.

Город Валуйки в Белгородской области подвергся обстрелу с украинской стороны в ночь на 16 сентября. Один мирный житель погиб, еще двое пострадали. Кроме того, в ходе обстрела была повреждена подстанция, снабжающая Валуйки водой и электричеством.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.