Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Украина взяла на себя удар по администрации Херсона и убийство чиновника в Бердянске


Соцсети

Именно Вооруженные силы Украины осуществили ракетный удар по зданию военно-гражданской администрации в Херсоне, где погибли трое человек, и убийство чиновников в Бердянске, заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.

"ВСУ – это Херсон, конечно же, понятно", – сказал он, отвечая на вопрос ведущей о том, какой из сегодняшних ударов по освобожденным территориям был организован украинскими силовиками. Комментируя убийство замглавы военно-гражданской администрации и главы избиркома по референдуму в Бердянске, Подоляк назвал их "военными целями, не более того". При этом гибель генпрокурора в Луганске он считает "внутренним разбирательством". Подоляка цитирует РИА Новости.

ВСУ нанесли ракетный удар по зданию военно-гражданской администрации Херсонской области, когда там шло совещание. Погибли три человека, еще 13 получили ранения. В результате теракта в Луганске, где в пятницу произошел подрыв самодельного взрывного устройства в кабинете генпрокурора ЛНР, погибли генпрокурор республики Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко. В Бердянске Запорожской области в пятницу были убиты замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Олег Бойко и его супруга Людмила, возглавлявшая городскую территориальную избирательную комиссию по проведению референдума.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.