Организатора квеста, закончившегося пожаром, отправили под арест


СК РФ по городу Москве

Суд оправил под домашний арест 36-летнего организатора квеста в столичном клубе Quest Stars, где четверо подростков и двое сотрудников 11 сентября получили ожоги во время развлекательного мероприятия.

По решению суда мужчина, организовавший квест в клубе на юго-востоке Москвы, пробудет дома под арестом как минимум до 12 ноября. Его обвиняют оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, инцидент произошел в воскресенье, 11 сентября. Один из аниматоров во время мероприятия поджег газовый баллончик и, следуя сценарию, стал пугать запертых за решеткой школьников 14-15 лет. Пламя перекинулось на натянутый на потолке полиэтилен. Пленка начала плавиться и капать на участников квеста. В результате ожоги получили четверо подростков и двое аниматоров.

Организатор квеста был задержан во вторник 13 сентября. А на следующий день были предъявлены обвинения и 25-летнему аниматору, который своими действиями спровоцировал пожар. Молодой человек признал свою вину и раскаялся в содеянном. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, ему предъявлены обвинения по той же статье, что и организатору мероприятия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.