Байден заявил о "большой победе для Америки"

Джо Байден объявил о том, что в очередной раз Америка где-то победила. По мнению президента США, именно победой можно назвать достижение соглашения между железнодорожными компаниями и их рабочими.

Ранее руководство компании Amtrak, которая является лидером железнодорожной отрасли в США, приняло решение отменить все поезда дальнего следования с 15 сентября из-за опасений начала забастовки.

Профсоюзы, представляющие совокупно более 100 тысяч рабочих в этой отрасли США, потребовали от крупнейших грузоперевозчиков улучшения условий работы. В противном случае они предупредили, что с 16 сентября объявят забастовку по всей стране. При этом в США уже более тридцати лет не наблюдалось забастовок железнодорожников, напоминает РИА Новости.

В четверг предварительное соглашение между конфликтующими сторонами было достигнуто и временно снята опасность забастовки.

Согласно договоренностям, зарплаты железнодорожников в течение предстоящих пяти лет будут повышены на четверть, будут улучшены условия их труда и усовершенствован доступ к медицинскому страхованию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.