"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Турнир в Портороже остался без российских теннисисток

Турнир Женской теннисной ассоциации в словенском Портороже преодолел свой экватор и на стадии четвертого круга в нем не осталось спортсменок из России. Последней проиграла Анастасия Потапова.

Наша теннисистка, у которой 45-й номер рейтинга WTA, была "посеяна" на турнире Zavarovalnica Sava Portoroz под девятым номером. В третьем круге она встречалась с француженкой Диан Парри.

У представительницы Франции 71-е место в классификации и, казалось, что Потапова в игре с ней – фаворит. Матч поначалу пошел по сценарию россиянки, которая повела 5:2 в первой партии.

Однако в дальнейшем Парри сумела найти контригру и слабые места в обороне Анастасии, и выиграла на тай-брейке первый сет – 7:6 (7:2). Во второй партии все решил один брейк в пользу француженки – 6:4 в ее пользу.